Prächtiger Holzluster
um 1860/70, balusterförmiger Schaft mit Vogelkopfapplikationen, insgesamt sechsarmig, 24 flammig ausgeführt, tw. bronziert und goldgefasst, H: 100 cm, D: 110 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Prächtiger Holzluster
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Frühe Puppenstube um 1870,
- Fußschemel
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert